Страница обновлена 02.02.2021

Страница обновлена 02.02.2021

Новости учреждения

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу и не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала. Нам очень интересно Ваше мнение.

Шахматный турнир - 2024. Отборочный тур

Сегодня на базе нашего детского сада состоялся отборочный тур городского конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Заволжского района города Ярославля "Интеллектуал 5+: шахматный турнир".                                                ☝️В турнире приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста из 7 дошкольных образовательных учреждений Заволжского района (85, 95, 104, 112, 176, 191, 237).
👉Шахматные турниры для детей - это возможность применить и проверить свои навыки и знания. Это вызов самому себе и мотивация для развития.                                        👉Здоровая конкуренция является частью мира спорта и ведёт к более глубокому и многогранному пониманию игры в шахматы.
Все участники показали высокой уровень мастерства, а победителей ждёт следующий этап - финал!

"Умные каникулы" 2024

Сегодня в рамках недели организационно-массовых мероприятий "Умные каникулы" на базе нашего дошкольного образовательного учреждения было организовано интеллектуально-игровое развлечение "Моя семья крепка, дружная и для меня важна" для детей старшего дошкольного возраста из детских садов: 95, 112, 191, 237.
👉В ходе данного мероприятия ребята составляли пословицы из предложенных слов; 👉вместе разбирались в родственных связях; 👉из деталей развивающей игры Воскобовича "Чудо-крестики 2" строили крепость.
☝️Самые яркие впечатления произвела на участников игра "Мемори" (парные картинки).
👉Издавна оберегом дома считалась подкова. Ребятам  было предложено создать свой оберег и забрать его себе на память.
Семья - это самое важное и дорогое в жизни каждого человека!                                       ❤️Любите и цените друг друга!

06.04.2024

Городской конкурс "Лэпбук: интеллектуальные игры Го, ЖИПТО, шашки, шахматы"

Наш детский сад занял 1 место в городском конкурсе лэпбуков по интеллектуальным играм в номинации "Шахматы"!
Авторы: Баева Е.Е., Гусева И.А., Сапогова М.С.
Поздравляем!

Городской конкурс "Книжка-малышка"

Завершился городской конкурс рукотворной детской книги «Книжка-малышка»,  в котором приняли  активное участие  родители вместе со своим детьми, а также педагогические работники.                                                                        ☝️Конкурс посвящен международному дню детской книги!                                                                👉С результатами конкурса можно познакомиться, пройдя по ссылке https://vk.com/wall-175531008_18241                     ☝️Читайте вместе с детьми!                                  ☝️Книга – один из самых радостных моментов общения родителей с детьми и лучший способ с ранних лет прививать ребёнку интерес к книге, как источнику знаний и открытий!

31.03.2024

Заволжская Маслёна - 2024

Ещё одно достижение творческого коллектива «Детского сада 95».  Сертификат участника районного конкурса по изготовлению масленичных кукол в нашей копилке!   👏                                                                🙏Спасибо всем, кто проголосовал за творческую работу, представленную на районный конкурс масленичных кукол «Заволжская Маслёна - 2024».                              👉Работа творческой группы педагогов Елены Евгеньевны Б. и Виктории Александровны Н. стала финалистом данного конкурса!

🙏Благодарим коллег за инициативу, творческие идеи, стремление и интерес к конкурсному движению! МОЛОДЦЫ!