Страница обновлена 26.12.2023

Страница обновлена 26.12.2023

Сетевая инновационная площадка федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

по теме "Мир головоломок" смарт-тренинг для дошкольников

2021-2025 г.г.

Ирина Ивановна Казунина – научный руководитель инновоционной площадки "МИР ГОЛОВОЛОМОК" для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи".

Заместитель руководителя федерального экспертного совета Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования "Воспитатели России", руководитель методической службы АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России", Отличник народного просвещения РСФСР, соавтор комплексной образовательной программы "Теремок" и образовательного модуля "Мультсенсация" в программе STEM-образование, автор многочисленных публикаций, методического и экспертного сопровождения игр и игрушек, технологии смарт-тренинг для дошкольников, г. Москва.

Контактные лица:

- заведующий: Малышева Анна Николаевна. Телефон: 8 (4852) 24-04-71. E-mail: yardou095@yandex.ru

- старшие воспитатели: Гуминюк Светлана Андреевна. Сапогова Марина Сергеевна Телефон: 8 (4852) 24-04-71. E-mail: yardou095@yandex.ru

Документы, регламентирующие инновационную деятельность ДОУ:

План работы инновационных сетевых площадок на 2021-2022 учебный год (I этап)

Отчет о деятельности инновационной площадки МДОУ "Детский сад № 95"

Мероприятия:

Головоломки Владимира Красноухова

29 октября 2021 г. состоялось расширенное совещание руководителей и участников инновационных площадок федерального уровня "Воспитатели России". На котором выступили руководители инновационных площадок, дирекция НИИ дошкольного образования "Воспитатели России". На совещании обсуждались вопросы подготовки отчетности, обобщения результатов инновационной деятельности, а также перспективы сотрудничества на 2022-2023 г.г. МДОУ "Детский сад № 95" принимает участие в работе инновационной площадки по направлению "Образовательный модуль "Мир головоломок" смарт-тренинг для дошкольников", научным руководителем которой является Ирина Ивановна Казунина, руководитель методической службы АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России", заместитель руководителя федерального экспертного совета ВОО "Воспитатели России". Все члены рабочей группы ДОУ прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста с использованием технологии смарт-тренинга". Изучена литература по данному направлению деятельности, закуплен игровой набор "Мир головоломок", игры-головоломки для дошкольников. Планируется пополнение фонда игрового развивающего материала за счет средств областного бюджета.