Страница обновлена 20.09.2023

Страница обновлена 20.09.2023

(ПФДО)

Реализация ПФДО в 2023-2024 учебном году

Запись на программы дополнительного образования с использованием сертификатов дополнительного образования стартует в Ярославской области с 15 АВГУСТА 2019 ГОДА.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:

- зайти на портал https://yar.pfdo.ru/
- выбрать интересующую программу и нажать кнопку «Записаться».
- в течение 10 дней принести в выбранную образовательную организацию оригинал заявления на зачисление.

Также можно прийти в организацию лично, назвать номер сертификата и выбрать программу на месте.

При выборе программ необхдимо обратить внимание на то, в какой реестр они входят (бюджетные, сертифицированные или платные). Напоминаем, что в городе Ярославле для одновременного освоения доступны:
по сертификату учета - 5 программ. Из них 3 предпрофессиональных, 3 значимых и 2 общеразвивающих;
по сертификату финансирования - 2 программы. Из них 1 предпрофессиональная и 1 значимая.

Эта информация доступна в личном кабинете каждого ребенка.

Также напоминаем, что выдача сертификатов дополнительного образования продолжается! Получить сертификаты, по-прежнему, можно в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования.

Памятка "Запись на программы дополнительного образования"

Видеоролик о ПФДО

Уважаемые родители!

В Ярославле начинает действовать Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это новая схема государственного финансирования дополнительного образования, предполагающая закрепление за ребенком денежных средств, необходимых для занятий по программам дополнительного образования. Для этого необходимо родителям получить Сертификат дополнительного образования.

Регистрация на портале персонифицированного дополнительного образования и выдача сертификатов производится с 15 апреля 2019 г.

Памятка родителям.

Докуметы, необходимые для получения сертификата персонифицированного дополнительного образования:

•  свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории города Ярославля.

Приём документов в МДОУ "Детский сад № 95" осуществляется по следующему графику:

Среда – 14-00 – 18-00

Пятница – 8-00 – 12-00.

Место приёма: кабинет заведующего.

Более подробную  информацию вы найдете на Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области.

Дополнительное образование для детей с ОВЗ