Страница обновлена 05.06.2023

Страница обновлена 05.06.2023

Уважаемые родители (законные представители)!

В автоматизированной информационной системе дошкольных образовательных учреждений доступен выбор детских садов – новостроек в микрорайоне Сокол:

– МДОУ «Детский сад № 58» - ул.Чернопрудная, 35а

- МДОУ «Детский сад № №39» - ул.Дядьковская, 6а

Добавить детские сады в список желаемых учреждений (встать на перевод) Вы можете у руководителя любого действующего сада в часы приема граждан.

График приема:

В детских садах Заволжского, Кировского, Ленинского районов по вторникам с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00;
В детских садах Дзержинского, Красноперекопского, Фрунзенского районов по средам с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 8 декабря 2020 года в «Электронной очереди» будет доступен выбор детских садовновостроек:

Дзержинский район

МДОУ «Детский сад № 76» для детей раннего возраста от 1 года до 3-х лет (проспект Дзержинского за домом 4)

МДОУ «Детский сад № 79» для детей раннего возраста от 1 года до 3-х лет (улица Строителей в районе дома 1 корпус 2)

Фрунзенский район МДОУ «Детский сад № 84» для детей в возрасте от 1 года до 3-х лет

Обращаем Ваше внимание, что временно услуга недоступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Изменения в «Электронную очередь» можно внести у руководителей дошкольных образовательных учреждений в часы приема граждан.

График приема:

В детских садах Заволжского, Кировского, Ленинского районов по вторникам с 09:00 до 17:00,    перерыв с 12:00 до 13:00;

В детских садах Дзержинского, Красноперекопского, Фрунзенского районов по средам с 09:00 до 17:00,   перерыв с 12:00 до 13:00.

Уважаемые родители (законные представители)!

По вопросам подачи заявления о постановке на очередь, подтверждения заявки с ЕПГУ, внесении изменений в электронную базу просьба обращаться к заведующему, Малышевой Анне Николаевне, по телефону 24-04-71

еженедельно по вторникам с 8:30 до 16:30.

Для родителей (законных представителей) детей,

направленных в МДОУ "Детский сад № 95"

на новый 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Если Вы согласны с распределением, то  Вам необходимо направить  на электронную почту  yardou095@yandex.ru  или предоставить непосредственно руководителю ОУ,  предварительно позвонив по рабочему телефону: 8 (4852) 24-04-71,  заявление на сохранение места в детском саду.

Если Вы  не согласны и хотите в другое образовательное учреждение, то  Вам необходимо заполнить заявление об отказе от места и восстановлении в очереди с перечнем желаемых дошкольных учреждений. Форму заявления мы вышлем Вам на адрес электронной почты, если оно потребуется.

В Ярославле начинает действовать Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это новая схема государственного финансирования дополнительного образования, предполагающая закрепление за ребенком денежных средств, необходимых для занятий по программам дополнительного образования. Для этого необходимо родителям получить Сертификат дополнительного образования.

Выдача сертификатов дополнительного образования начинается с 15 апреля 2019 года.

Приём документов в МДОУ "Детский сад № 95" осуществляется по следующему графику:

Среда – 14-00 – 18-00

Пятница – 8-00 – 12-00.

Место приёма: кабинет заведующей.

Памятка для родителей по получению сертификата

Более подробную  информацию вы найдете на Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области https://yar.pfdo.ru.

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что изменился Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Основание: Приказ департамента образования Ярославской области № 04-нп от 11.02.2019 г.   "О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп".

Новый приказ вступает в силу с 01 марта 2019 года.

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что Вы можете подать заявление в детский сад через портал Гос.услуг. Это сэкономит Ваше время.

Подробнее см. https://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126355_57606004.html