Страница обновлена 02.02.2021

Страница обновлена 02.02.2021

Новости учреждения

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу и не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала. Нам очень интересно Ваше мнение.

Наши новые достижения

Поздравляем коллег и воспитанников, призеров и победителей городского  творческого конкурса, посвященного 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Гимн детского сада

У нашего детского сада появился гимн!!! Гимн - это главная песня, которая прославляет детский сад "Искорка" и рассказывает о том , как всем в нём круто и здорово живётся! Гимн называется "Самый лучший на свете". Автор слов - воспитатель Ирина Александровна Гусева, автор музыки - Елена Валерьевна Щербакова, музыкальный руководитель. В роли исполнителей выступили воспитанники подготовительных групп, педагоги нашего детского сада и сами авторы произведения.
В городском фестивале "ГИМН ДЕТСКОГО САДА"🎤, организованном Департаментом образования мэрии города Ярославля и МДОУ "Детский сад № 106", приняли участие 32 коллектива детей, педагогов и родителей детских садов города Ярославля.
Наш гимн стал победителем в номинации "Самое искреннее исполнение"!

Видеоисполнение гимна: https://vk.com/wall-218472305_1623

Примите участие в опросе

Независимая оценка качества.                               Образование. Ярославская область.    ☝️Уважаемые родители (законные представители) воспитанников нашей образовательной организации!
👉Приглашаем вас принять участие в анкетировании, позволяющем изучить ваше мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации.                              ☝️Нам очень важно ваше мнение!                    👉Ссылка на анкету для получателей
образовательных услуг Ярославской
области:

☝️Пройти по ссылке можно до  12.07.2024 года.

👉Для заполнения анкеты достаточно
скопировать ссылку, вставить в верхнюю
строку браузера и перейти по ссылке
опроса в любом современном браузере
(Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Edge ).                                                                     👉При заполнении анкеты НЕ рекомендуется
закрывать браузер. Возврат/
продолжение заполнения анкеты в таком
случае будет невозможен.
👉Опрос проводится анонимно.
👉Конфиденциальность высказанного вами мнения о качестве условий оказания образовательных услуг образовательными организациями гарантируется.

Победа в городском конкурсе!

Поздравляем педагогов и воспитанников нашего детского сада с почётным II МЕСТОМ в городском конкурсе «ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУПЕНЬКИ»!!!
☝️Творческий коллектив воспитанниц группы № 12 - Амелии З., Киры Ш., Юлианы Ш., Алесии Л., Таисии С. под руководством учителя – логопеда Елены Альбертовны П. и музыкального руководителя Елены Валерьевны Щ. представили на суд жюри сказку Татьяны Кирюшатовой «Оленёнок Буяша» в номинации «Театр кукол».
 👉Участниками конкурса стали театральные коллективы детских садов города Ярославля: дошкольники в возрасте 5-7 лет, воспитатели и родители.
 Творческие команды из 44 детских садов представили на суд жюри свои театрализованные мини-постановки по следующим номинациям: «Теневой театр», «Инсценировка», «Театр кукол», «Мюзикл», «Театр в танце».

Праздник пожарной безопасности

16 мая в нашем детском саду «Искорка» прошел спортивный праздник для воспитанников старших групп: «Как ребята Бабу Ягу правилам пожарной безопасности научили», посвященный правилам пожарной безопасности.
👉Участники разделились на две команды: «Спасатели» и «Пожарные».                                         👉В гости к детям прилетела Баба Яга и домовенок Кузя, которые тоже соревновались вместе с ребятами.                                                     👍Далее наших юных пожарных ждали эстафеты: « Вызов пожарных»,  «Соберись на пожар», «Выезд пожарных машин», «Спасение животных» и «Ликвидация пожара».                            ☝️Баба Яга и Кузя провели с ребятами викторину и дети продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнем.                              👉В итоге команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала дружба!👍Все участники праздника были награждены медалями, а Бабе Яге подарен огнетушитель для избушки на курьих ножках.                               Все получили хорошее настроение и полезные знания!
👍Ярким заключительным моментом нашего праздника был приезд в гости  на пожарной машине сотрудников пожарно-спасательной части 4.      Для дошколят приезд пожарных стал настоящим сюрпризом 🎁.                                            ☝️Особый восторг вызвала пожарная машина. Дети с удовольствием наблюдали за действиями пожарных при разворачивании пожарного рукава и слушали рассказ о том, для чего нужен специальный костюм, чем укомплектована пожарная машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.                                                                                             👍У всех ребят была возможность побывать в кабине пожарной машины, многие примерили пожарную каску и смогли подержать в своих руках спасательное оборудование.                             👍Всем без исключения было очень интересно, поэтому вопросы задавались наперебой.                                                                                    ☝️Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес к профессии пожарного.                                          Возможно сегодняшняя встреча повлияет на выбор будущей профессии этих любознательных детей.                                                        🙏Спасибо организаторам столь интересного, полезного и запоминающегося события!