Страница обновлена 06.10.2022

Страница обновлена 06.10.2022
Учебный план по группам

Режим дня в ДОУ  составлен с учетом максимальной нагрузки на ребенка согласно СанПиН.

Гибкость режима осуществляется в обязательном постоянстве таких режимных моментов как пребывание детей на свежем воздухе в утреннее, дневное и вечернее время, приема пищи и дневного сна.

Максимально допустимый объём  образовательной нагрузки в первой половине дня
  • в младшей группе (3 – 4 года) –  не превышает 30 минут
  • в средней группе (4 – 5 лет) – 40 минут
  • в старшей группе (5 – 6 лет) – 45 минут
  • в подготовительной группе (6 – 7 лет) – 1,5 часа.

Продолжительность НОД для детей 3-го года жизни – не более 10 минут, 4-го года жизни – не более 15 минут, для детей 5-го года жизни – не более 20 минут, для детей 6-го года жизни – не более 25 минут, для детей 7-го года жизни – не более 30 минут.

В группах раннего возраста занимательная деятельность проводятся по подгруппам (кроме музыкальных занятий).

Непосредственно образовательная деятельность строится по принципу здоровьесбережения и интеграции образовательных областей. Обязательным является смена деятельности детей, статических поз детей, проведение физкультминуток, дыхательной, пальчиковой гимнастик, гимнастики для глаз. Особенностью организации образовательной деятельности является ситуационный подход. Основной единицей образовательной деятельности выступают образовательные ситуации, которые носят комплексный характер и включают задачи, реализуемые в разных видах деятельности на одном тематическом содержании. Непосредственно образовательная деятельность основана на организации педагогом видов деятельности, заданных ФГОС ДО. В  качестве основы для интеграции всех других видов  деятельности ребёнка дошкольного возраста лежит игра.

Учебный план МДОУ "Детский сад № 95" на 2022-2023 учебный год

Учебный план МДОУ "Детский сад № 95" на 2021-2022 учебный год